ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северный музей (Nordic Museum)

Стокгольм, Швеция
-
6

Общая информация

Адрес Djurgardsvagen 6-16, ст. м. T-Centralen, далее авт. 47, остров Юрогорден, Стокгольм, Швеция
Телефон +46 8-519 547 70
Сайт www.nordiskamuseet.se
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Olgakrilatij
перейти в профиль: Olgakrilatij

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северный музей, известный также как Скандинавский или Нордический, располагается на острове Юрогорден в Стокгольме, столице Швеции. Он посвящен истории культуры Швеции во времена от XVI века до наших дней, ее этнографии и фольклору. В 1873 году шведский фольклорист и культуролог Артур Хазелиус основал новый музей на основании собственной коллекции интересных этнических предметов, собранных им в Швеции и соседних странах. В то время музей получил имя Скандинавская Этнографическая коллекция.

Архитектор Густав Классон строил новое здание для музея, вдохновляясь архитектурой датского замка Фредериксборг. Строительство было закончено в 1907 году, но не в таком виде, как ожидалось изначально – по плану здание музея должно было обладать в разы большим размером. Главный зал украшает большая статуя Короля Густава Васы, отца-основателя всего Шведского Государства.

Основную коллекцию экспонатов музея составляют предметы мебели, одежды и быта с начала 1600-х годов. В данный момент коллекция превышает полтора миллиона предметов. Музейный подвал использован для необычных экспозиций инструментов мастеров и предметов обихода малых кочевых народов и племен. Параллельно с Нордическим музеем Хазелиус развивал открытый в 1891 году первый в мире музей под открытым небом Скансен.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северный музей