ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Носса Синьоре де Монта (Nossa Senhora do Monte Church)

Олинда, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Praça de Nossa Senhora do Monte, Olinda
Телефон +55 (81)34290317
Сайт www.mosteironsdomonte.com.br
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Носса Синьоре де Монта, или храм Богоматери на горе в Олинде – одна из древнейших церквей города. Храм находится на территории старинного монастыря ордена бенедиктинцев.

Скромный храм был возведен в середине XVI века на небольшой горе на окраине города Олинда. Считается, что сооружение храма было завершено в 1535 году. Двухэтажное здание белого цвета было возведено аскетами-бенедиктинцами. Храм Богоматери на горе лишен пышного убранства, столь присущего другим церковным постройкам эпохи барокко, однако не стоит забывать, что это было монастырское здание, призванное напоминать братьям о бренности всего сущего. Единственное украшение белоснежного храма – это высокий барочный фронтон, обрамленный мраморными завитками, поддерживающими величественный крест.

В 1595 году храм стал кафедральным собором ордена бенедиктинцев в Ресифе и Олинде. Чудом уцелевший в эпоху голландско-бразильских войн, храм Носса Синьоре де Монта продолжает оставаться памятником архитектуры, одним из немногих сохранившихся в старой Олинде церковных комплексов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Носса Синьоре де Монта