ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Тобия (Tobia island)

Сафага, Египет
-
1

Общая информация

Адрес 5 км от города Сафага, Красное море, Египет
Категория Природа > Острова
Автор места Екатерина
перейти в профиль: Екатерина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тобия - это крошечный островок в Красном море, расположенный неподалёку от египетского города Сафага. Остров является популярным местом для туристических экскурсий, а кроме того, он привлекает множество дайверов.

Чисто внешне остров Тобия представляет собой небольшой и невзрачный клочок суши - плоский, как блин, полностью покрытый песком и лишенный всяческой растительности. Длина островка не превышает 400 метров, а ширина - 200. Фактически, Тобия - это один большой песчаный пляж посреди моря, куда туристов привозят на катерах.

Однако внешняя непрезентабельность Тобии сполна компенсируется подводными красотами: островок окружен красивейшим коралловым рифом, а в здешних водах обитает множество экзотических рыбок, медуз, моллюсков и прочих морских созданий. Кроме того, на острове можно встретить и больших морских черепах, которые откладывают яйца на песчаном берегу.

В целом, можно смело утверждать, что любители подводного плавания и морских красот будут в полном восторге от поездки на Тобию - это настоящая жемчужина Красного моря.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Уединенность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Тобия