ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк им. М. Гафури (Central Park of culture and rest of M. Gafuri)

Уфа, Россия
3.53
2

Общая информация

Адрес просп. Октября, 77/1, Уфа, Республика Башкортостан 450000, Российская Федерация
Сайт park-gafuri.narod.ru
Категория Отдых и развлечения > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный парк культуры и отдыха имени Мажита Гафури является крупнейшим парком Уфы. Его территория охватывает около 29 гектар. Парк состоит из двух зон. Верхняя часть имеет площадь 10 гектаров - здесь расположена часть аттракционов. Нижняя зона - лесопарковая. Она расположена на 19 гектарах и включает в себя конную базу, площадку для картинга и все зимние развлечения.

В летний период Парк имени М. Гафури становится любимым местом встреч любителей веселых аттракционов, игроков в шахматы и шашки. В парке работает кафе, караоке, есть бильярдный зал, тир, а также игровые автоматы. Для детей организовано катание на пони и лошадях, регулярно проводятся различные праздничные программы, игры и конкурсы. Зимой к услугам посетителей представлена тюбинговая трасса и каток.

Центральной достопримечательностью парка Гафури является популярный аттракцион "Колесо обозрения", высота которого составляет 27 метров. С колеса обозрения открывается прекрасный вид на окрестности - это прекрасное место для того, чтобы сделать отличные фотографии на память.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.67
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Навигация
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк им. М. Гафури