ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хребет Ховариб (Ridge Hovarib)

Ховариб, Намибия
-
0

Общая информация

Адрес Ховариб, Намибия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хребет Ховариб – великолепный горный массив, расположенный в Намибии. Его протяженность составляет около 200 километров с юга на запад. Широкая, заросшая лесом долина, откроется перед нами, при подъеме на скальный уступ по гигантским каменным ступеням. Туристов всегда привлекала природа Ховариба, именно сюда хочется прийти в знойных летний день и отдохнуть в тени высоких деревьев. Горы состоят из известняка, а частично — из мрамора.

Склоны Ховариба довольно пологие и покрыты лесами и кустарниками, а на высотах от 1500 метров расстилаются чудесные луга. Экскурсионные группы делают здесь остановки для перекуса и любуются пейзажами, открывшимися с обзорной площадки. Однако чаще всего им запоминается не весь хребет в целом, а одна из его вершин с частоколом экзотических каменных столбов, именуемых зубцами.

На всем протяжении Ховариб смотрит на запад, в сторону пустыни, своими грозными стенами: где то строго отвесными, где то ступенчатыми, но всюду труднодоступными. Редкие перевалы, через которые проложили тропы еще люди в древности, сейчас служат проходами для туристов. Если вы являетесь любителем пешеходных экскурсий– то обязательно посетите это место.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Хребет Ховариб