ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Shanghai Jiao Tong (Shanghai Jiao Tong University)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 655号 Pan Yu Lu, Xu Hui Qu, Shanghai, Китай, 200030
Сайт www.sjtu.edu.cn
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шанхайский Транспортный Университет (Цзяо Тун) был основан в 1896 году указом императора Гуансюй, как одна из первых публичных школ, где велось обучение в нескольких направлениях: уровни начального и среднего образования, а также языкознание. В 1904 году школа перешла в ведение Министерства торговли и стала называться Императорским политехническим колледжем. После основания Китайской Республики колледж был преобразован в Технологический институт Министерства связи.

К 30-м годам ХХ века институт приобрел репутацию, как кузница профессиональных инженеров. Со временем некоторые факультеты были переведены в другие вузы, а часть преподавателей в 50-е годы были направлены в Сиань, чтобы помочь в создании филиала. Вскоре после этого институт была окончательно переименован в Шанхайский университет Цзяо Тун.

В наши дни университет Цзяо Тун является одним из лидеров образования в Китае, постоянно развиваясь и совершенствуясь. Здесь обучается более 40 тысяч студентов из Китая и зарубежных стран, которых обучает почти полторы тысячи преподавателей.

Структура университета включает в себя пять красивых студенческих городков в черте города. Общая площадь университетских помещений составляет более трех миллионов квадратных метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Shanghai Jiao Tong