ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей первого заседания Коммунистической партии Китая (Museum of the first meeting of Communist party of China)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 127号 Xing Ye Lu, XinTianDi, Huang Pu Qu, Shanghai, Китай, 200020
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей первого съезда Коммунистической партии Китая — один из популярнейших музеев Шанхая. Это историческое место, где в 1921 проходил Первый съезд коммунистов Китая, главным результатом которого стало провозглашение образования Коммунистической партии. В первом заседании принимали участие 13 делегатов, в том числе будущий лидер Мао Цзэдун.

Решение о создании в доме, где прошел первый съезд партии, было принято в 1952 году. Первым делом создатели музея взялись за реставрацию дома, в ходе которой был возвращен первоначальный облик. Изначально здание было построено в традиционном для Китая шикумэньском стиле и имело площадь около 900 квадратных метров. Спустя несколько лет, открылся музей, а в 1961 году он обрел статус национального памятника культуры.

Мемориальный музей состоит из двух частей. Один из павильонов приглашает посетителей посмотреть на подлинную обстановку 20-х годов, в которой проходил I съезд Компартии. Каждая деталь в этой комнате воссоздана до мельчайших деталей на основании воспоминаний участников съезда. Во втором, более просторном, павильоне экспонируются многочисленные исторические документы и прочие предметы, рассказывающие об истории партии. Здесь представлены сотни фотографий и 117 артефактов, из которых немалая часть является национальными реликвиями. Здесь же находятся восковые фигуры участников тех исторических событий. Также имеется лекционный зал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей первого заседания Коммунистической партии Китая