ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холодный родник (Memorial "Cold spring")

Ставрополь, Россия
4.3
3

Общая информация

Адрес Ставрополь, ул. Ленина 397
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный комплекс города Ставрополя под названием "Холодный родник" был возведен в память о погибших с 1930 по 1950 год.

Мемориал расположился неподалеку от одноименного родника на северной экспозиции склона Холодной балки, которая находится в верхней части города Ставрополя.

За все время, после окончания Второй Мировой Войны, из памяти всех людей, которые являются очевидцами этих событий, так и не смогли исчезнуть эти ужасные картины, когда в стране хозяйничали оккупанты. В городе Ставрополь это длилось около полугода. Гитлеровцы пытались установить здесь свой собственный порядок. Основной целью фашистов было уничтожение русских людей, чем они активно занимались.

В память именно о таких людях и было принято решение установить мемориал, позволит не забывать об их страданиях и их подвигах во время войны.

За двадцать лет сформировалась традиция, согласно которой ежегодно 8 мая студенты Ставропольского педагогического института торжественно собираются возле мемориала "Холодный родник" и чтят память всех погибших во время войны. Во время этого мероприятия каждый студент возлагает цветы на памятник.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Холодный родник