ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Источник Серафима Саровского (Source Serofim Sarovsky)

Ставрополь, Россия
-
1

Общая информация

Адрес г. Ставрополь, ул. Лесная д 229
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Источник Серофима Саровского известен еще с XVIII века. Он считается особенным. По приданиям, вода этого источника способна излечивать от слепоты, а также от других болезней глаз. Вероятнее всего, это воздействие на организм произошло из-за соли, которая содержится в этой воде. Но большое значение также играла и вера, которая была у человека, который хотел как можно быстрее излечиться от глазных недугов.

С того момента, как возле источника в 1847 году открылся Иоано-Маринский монастырь, этот источник стал называться Монастырским источником. Именно монахини этого монастыря стали облагораживать этот чудотворный родник. Неподалеку от него совершались совершенно разные действия. Например, такие как: молебны, крестные ходы, омовения и другое.

Нельзя не отметить очень бережное отношение монахинь и других горожан к этому роднику. Но уже в 1917 году это прекрасное место было разрушено в следствии абсолютно варварских действий.
И лишь в 1998 году он вновь был отстроен и освящен митрополитом Ставропольским и Кавказским Мидионом. Неподалеку от этого источника установили крест и после этого началось благоустройство этого места.

Источник пользуется большой популярностью как среди местных жителей, так и среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Источник Серафима Саровского