ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Гаосюна (Kaohsiung Museum of History)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 803台灣高雄市鹽埕區中正四路272號,
No. 272, Zhōongzheng 4th Rd, Yancheng District
Kaohsiung City, Taiwan
Телефон +886 (07) 531 2560
Email amber777@kcg.gov.tw
Сайт khm.gov.tw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей города Гаосюн является Музей истории, расположенный рядом с рекой Любви. Он был открыт в 1998 году, хотя здание музея было возведено еще в 1938 году. Верхушка сооружения увенчана традиционной японской пирамидой, украшенной глазурованной плиткой. На крыльце музея расположена открытая терраса, на которой ранее проходили различные торжественные мероприятия и церемонии.

После Второй мировой войны здание находилось в использовании городской мэрии. Поскольку сооружение служило в качестве городского ориентира и было очень популярно, вскоре решили переместить сюда коллекцию Музея истории, а также организовать здесь выставочный и концертный залы.

В экспозиции музея представлены образцы, связанные с историей и культурой города Гаосюн. Здесь вы сможете ознакомиться с оригиналами документов, экспонатами прикладного искусства, курительными трубками, марками, часами, фарфором, керамикой, литературой, картографией и охотничьими трофеями. Также в музее представлена богатая археологическая коллекция.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Гаосюна