ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Видовая башня "Маяк" (Tower Lighthouse)

Калининград, Россия
-
19

Общая информация

Адрес Калининград, Октябрьская улица, 2
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Lera
перейти в профиль: Lera

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Видовая башня "Маяк" – туристическая достопримечательность в центре так называемой «Рыбной деревни». Это башня-маяк высотой 33 метра с панорамной площадкой наверху.

Подняться в башню можно, преодолев 133 ступеньки, на этажах расположились кафе, магазин с сувенирами и смотровая площадка. Маяк прекрасно подойдет, для тех, кто любит фотографировать город с высоты.

Выше расположилась площадка с экспонатами, обнаруженными в 2006 году при строительстве Рыбной деревни. Изюминкой выставки является коллекция оружия XIX-XX веков. Здесь можно встретить двуручные китайские и корейские мечи, фехтовальные шпаги, трезубцы, посуду и одежду горожан XVI века. Все обнаруженные предметы старины на сегодняшний день отреставрированы.

На самой вершине башни «Маяк» находится смотровая площадка, с которой открывается замечательный обзор на Калининград, Кафедральный собор и остров Канта. На площадке установлена скульптура чайки, которая сидит на яйце. Существует поверье, что если потерь яйцо и загадать желание, то оно сбудется.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Видовая башня "Маяк"