ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Семейный сад Линь Юаня (Lin Family Mansion and Garden)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 220台灣新北市板橋區西門街9號,
No. 58, Hòucàiyuán St, Banqiao District
New Taipei City, Taiwan
Телефон +886 (02) 29653061
Сайт en.linfamily.tpc.gov.tw
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Тайпея является Семейный сад Линь Юаня, расположенный в районе Банкиао. Он славится своей великолепной природой и сооружениями, выполненными в традиционном китайском стиле. Первое упоминание о нем датируется 1847 годом.

В этом же году было возведено самое шикарное сооружение сада – прекрасный особняк площадью 20 000 квадратных метров, в котором проживала семья национального героя. В 1977 года Линь Юань пожертвовал часть своей огромной резиденции городу, а в 1982 году она стала доступна для посетителей. В настоящее время особняк и сад семьи находятся под совместным управлением Исполнительного культурного Комитета, Министерства внутренних дел и Национального Бюро туризма.

Схематически сад Линь Юаня разделен на несколько частей, каждая из которых посвящена отдельной тематике. Самыми известными из них являются Гуанджиалоу, включающая в себя небольшую, но уютную беседку с видом на горы, фруктовые сады и клумбы с редкими видами тайваньских растений, а также Ронгуиндачи, представляющая собой местность, богатую зарослями баньяна и покрытую многочисленными искусственными озерцами и прудами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Семейный сад Линь Юаня