ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Аль-Мухаррак (Al-Mouharraq Monastery)

Асуан, Египет
-
0

Общая информация

Адрес Al-Qussia, Asyut, Египет
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь святой Девы Марии, также известный как монастырь Аль-Мухаррак, находится на пути бегства Святого Семейства в Египет. Он расположен примерно в 60 километрах от Асьюта. «Мухаррак» с арабского означает «гореть» или «рана, нанесенная пожаром» - монастырь был частично сожжен иноземными захватчиками в Средние века.

Считается, что Аль-Мухаррак основан на том самом месте, где остановилось Святое Семейство. Именно здесь, как полагают, Господь явился Иосифу во сне и приказал идти «в землю Израилеву». Обитель была очень почитаемой среди коптцев, прозвавших эту местность «Второй Вифлеем». Историк 13-го века писал, что в древние времена в монастырскую церковь прибывало множество паломников из различных районов, и это место было хорошо известно знамениями, чудесами и исцелением многих болезней.

Монастырь являлся одним из наиболее богатых и крупнейших в коптском Египте. На его территории содержалось пять церквей, проживало около 100 монахов, а также имелась большая библиотека. Это прекрасный пример укрепленного монастыря, построенного в пустыне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Амада
4.38
Добавить в путеводитель
Храм Нефертари
Все похожие места на Монастырь Аль-Мухаррак