ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ужасов (Museum of Horrors)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 1
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ужасов в Твери был создан в 1998 году, как часть социально-реабилитационной системы психологического тренинга по коррекции личности. Экскурсии в этом музее проводили высококвалифицированные психологи, которые позволяли посетителям музея взглянуть в лицо своим страхам и избавиться от многолетних фобий.

Экспозиции музея организованы таким образом, что в процессе посещения человек естественным образом самостоятельно избавляется от мучивших его всю жизнь предрассудков. Из-за довольно своеобразных экспонатов Тверской Музей Ужасов был обвинен Тверской епархией Русской православной церкви в греховности. После непродолжительных разбирательств и при поддержке комитета культуры Твери Музей Ужасов был закрыт.

Экспозиции музея были восстановлены только в 2007 году, потому что не смотря на необычную тематику он пользовался большой популярностью у местных жителей и гостей города.

После восстановления музей не утратил своей реабилитационной направленности и его выставки больше напоминают музейные экспонаты, чем захватывающий аттракцион, как предполагают многие. Единственной интерактивной выставкой музея считается Зал Пыток, в котором вы на себе можете опробовать «испанскую доску» и «железную деву».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ужасов