ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Омский государственный музыкальный театр (Omsk state musical theatre)

Омск, Россия
3.38
2

Общая информация

Адрес ул. Думская, 2, Омск, Омская область 644024, Российская Федерация
Сайт www.muzteatr-omsk.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отсчет истории Омского государственного музыкального театра начался в 1946 году, когда Совет Народных Комиссаров вынес постановление о создании в городе театра музыкальной комедии. Новый театр создавался на основе группы актеров Сталинградского театра музыкальной комедии, находившейся в Омске во время Великой Отечественной войны. Они и заложили творческую основу театра.

За последующие десятилетия деятельности театра, который поначалу имел статус театра музыкальной комедии, с его сцены прозвучали не только лучшие образцы зарубежной классики, но и многие до тех пор неизвестные музыкальные произведения отечественных композиторов. Многие из них мало кому известны в наши дни, а еще тридцать-сорок лет назад они звучали и радовали зрителя. В 1961 году в театре состоялась премьера первого детского музыкального спектакля, а в 1968 году омичи увидели первый балет.

В наши дни Омский государственный музыкальный театр входит в число ведущих творческих коллективов Сибирского региона, активно гастролирует по соседним городам, занимается просветительской и благотворительной деятельностью. В его репертуаре - несколько десятков спектаклей различных музыкальных направлений, среди которых ведущее место занимают творения отечественных авторов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.60
Оригинальность
Хорошо, 4.10
Загруженность
Средне, 3.80
Мировая значимость
Плохо, 2.40
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Омский государственный музыкальный театр