ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шоу "Олодум" (Olodum)

Сальвадор, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Salvador,Bahia
Сайт www2.uol.com.br
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Олодум" – это шоу, которое устраивают барабанщики и певцы, принадлежащие к общине афро-бразильцев в городе Сальвадор.

Основателем культурной группы выступил известный чернокожий музыкант Негуинью ду Самба. В 1979 году он организовал у себя на родине в штате Байя музыкальный коллектив, в творчестве которого объединились культурные традиции Африки, Бразилии и стран Карибского бассейна.

Через некоторое время деятельность "Олодум" разрослась и стала охватывать все новее сферы, перерастая в культурное движение против расизма и за защиту наследия афро-бразильского населения страны. Музыкальный коллектив "Олодум" исполнял различные композиции, главную роль в которых играли ударные инструменты. Музыку, которую играли музыканты коллектива, стали называть новым стилем реггей-самба, в честь отца-основателя "Олодума" Негуинью ду Самбы.

Сегодня "Олодум" – это целая культура, которая охватывает весь город Сальвадор - это регулярные выступления уличных музыкантов, концерты оригинального состава группы, школа реггей-самбы. Четырехчасовые вечерние перфомансы наполняют жизнью улицы города, а во время карнавала участники "Олодум" добираются и до Рио-де-Жанейро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шоу "Олодум"