ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сен-Пьер (Saint-Pierre's temple)

Дартмут, Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Cahada, Halifax
Сайт www.stpaulshalifax.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Сен-Пьер основан в июне 1749 года, является старейшей баптистской церковью в Канаде и первым зарубежным собором Великобритании. Первоначально был построен из древесины, привезенной морем из Бостона. Расположен в исторической старой части Галифакса.
В усыпальнице храма покоятся останки людей британской знати колониального периода, а также основателей Галифакса. Жители города утверждают, что на стенах церкви представлено больше мемориальных досок, чем на любом здании Северной Америки. Атмосфера храма словно переносит назад во времени, глядя на таблички с именами людей того времени, можно легко представить прихожан, пришедших на богослужение.

6 декабря 1917 г. в порту Галифакса взорвался французский корабль «Мон Блан», на борту которого находилось 3000 тонн взрывчатых веществ. От пожаров и под завалами разрушенных зданий погибло много людей. Храм Сен-Пьер служил пристанищем для тех, у кого ничего не осталось. Служители церкви сохранили стену с осколками, торчащими из стены, и разбитое окно с трещиной, напоминающей профиль пастора.

До сегодняшнего дня церковь не изменила своего внешнего вида, это все то же очаровательное деревянное здание, по праву считающееся большим символом британских корней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сен-Пьер