ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшее здание Французской миссии (The Former French Mission Building)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Court Of Final Appeal
1 Battery Path, Central, Гонконг
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Из-за природных особенностей этой местности, здание было построено на холме, и изначально выполняло функции частного особняка. В 1870-х и 1880-х годах оно было перестроено и стало трехэтажным.

То здание, которое мы можем увидеть сейчас, датируется 1917 годом. Оно открылось после капитального ремонта, в результате которого здание было отделано гранитом в нео-классическом стиле.

У этого здания на протяжении всей своей "жизни" сменилось множество хозяев. Здесь жил первый губернатор Гонконга, сэр Генри Потингер, его преемник Джон Фрэнсис Дэвис, а с 1843 по 1846 здесь находился Законодательный совет Гонконга. Также здесь размещались множество сменяющих друг друга торговых фирм, а также банк HSBC и русское консульство.

В 1915 году это здание приобрело Общество французской миссии, которое заказало капитальный ремонт, в процессе которого часовня увенчалась куполом, а фасад был облицован красным кирпичом. Оно открылось в 1917 году и стало известным как "здание французский миссии». В 1953 году оно было продано обратно правительству Гонконга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бывшее здание Французской миссии