ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Poortersloge (Lonja de los Burgueses)

Брюгге, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес Academiestraat 14
8000 Brugge, Бельгия.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Величественное готическое здание Pootersloge (его второе название - Lonja de los Burgueses) имеет не только необычное оформление фасада, но также вековую историю. Именно здесь находится первый и главный символ Брюгге - небольшая статуя бурого медведя.

Здание Pootersloge было построено в начале тринадцатого века в новом для города готическом стиле. Однако со временем и после многочисленных пожаров здание было решено реконструировать. К основному зданию была пристроена каменная башня, которая является самой высокой постройкой на площади Rue de l’Academie.

С тех пор на фасаде здания находится небольшая табличка, где на латинском языке написано, что с 1755 года Pootersloge больше не имеет своего первоначального облика.

До 1715 года Pootersloge был местом для отдыха и бесед на торговые темы, ведь в то время Брюгге был одним из главных торговых городов Европы. Позже здесь разместилась штаб-квартира аристократического клуба «Белый Медведь». Именно они установили небольшую фигуру медведя в нишу на углу здания.

Сегодня в Pootersloge находится Академия искусств и Главный городской архив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Poortersloge