ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь миноритов – святого Антония Падуанского (Minorita Templom Eger)

Эгер, Венгрия
-
4

Общая информация

Адрес Eger, Dobó István tér 4.,
3300, Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места forever21
перейти в профиль: forever21

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Антония Падуанского - одна из самых красивых старинных церквей в Венгрии. Она находится в центре города Эгер на площади Иштвана Добо. Церковь была построена 1773 году в лучших традициях стиля барокко. В окружении виноградников и вековых зданий она уже много столетий остается уникальным памятником Венгрии.

Фасад святыни украшен двумя колокольными башнями с часами. Именно они звучат на весь город три раза в день: в одиннадцать, в пятнадцать и восемнадцать часов. В храме можно увидеть фрески конца шестнадцатого века, а также величественную статую святого Антония. Церковь также известна, как церковь миноритов, так как принадлежит ордену францисканцев-миноритов. Освящена в честь Святого Антония Падуанского.

Церковь святого Антония Падуанского является координационным центром самой знаменитой площади города Эгер, площади Иштвана Добо. Неподалеку располагается мэрия и старые здания монастыря, в которых расположился музей, где можно увидеть интересные экспозиции. Площадь и несколько торговых улиц вокруг церкви являются пешеходными.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь миноритов – святого Антония Падуанского