ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мурманский океанариум (Murmansk Oceanarium)

Мурманск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес г. Мурманск пр. Героев-Североморцев д.4
Телефон +7 (815-2) 315-884
Email pharlap@yandex.ru
Сайт www.okeanarium51.ru
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мурманский океанариум - это не только развлекательный комплекс, но и единственный в Европе научный центр по изучению популяции арктических тюленей. Здесь ведется работа не только в области изучения животных, но и в сфере экологического воспитания и образования, проводятся просветительские мероприятия. Отсчет истории океанариума начался в 1996 году, когда он открыл двери для посетителей.

Современный Океанариум сегодня - это возможность подробнее узнать о морском мире Заполярья, об арктических морских млекопитающих. Ежегодно тысячи жителей Мурманской области и туристов из разных уголков страны посещают яркие представления и с удовольствием общаются с его обитателями. Основное население океанариума - ластоногие жители морских глубин. В России насчитывается 15 видов этих животных, из которых в Мурманском океанариуме можно увидеть четыре: редкие серые тюлени, занесенные в Красную книгу, а также морской заяц, нерпа Кнопка и гренландский тюлень.

Во время посещения океанариума посетители могут посмотреть сольные и групповые номера в исполнении животных, которые демонстрируют свои акробатические и артистические способности, а также ознакомиться с интересным лазерным фильмом об арктических млекопитающих.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мурманский океанариум