ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Улиток (Park of the Snail)

Рио де Жанейро, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Грамаду, State of Rio Grande do Sul, Бразилия
Телефон +55 (54) 278 3035
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Улитки – всего лишь один из десятков национальных парков в Бразилии. Бразильские парки располагаются так, что служат продолжением друг друга. Туристы получат максимум впечатлений от природных богатств Южной Африки. Каждый парк посвящен какой-то одной теме, например, растениям, водопадам, пещерам, животным.

В Парке Улитке вы сможете увидеть разных обитателей, всю жизнь ползающих с домиком на спине. Есть улитки совсем крошечные, похожие на червячков. Даже не различишь, где же домик, а где его жилец. А есть настоящие улитки-гиганты, размером до нескольких десятков сантиметров.
Один из интересных экземпляров, например, - кофейная улитка. Ее можно встретить в Южной Африке на кофейных и виноградных плантациях. За нею охотятся любители покушать. Блюда из нее считаются деликатесом и стоят очень дорого в бразильских ресторанах.

Наблюдение за улитками – отличный способ полюбоваться живой природой, успокоиться и понять, что жить и передвигаться медленно, как улитка, - иногда очень мудрый и полезный способ поведения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Улиток