ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Jardin des Plantes (Jardin des Plantes)

Париж, Франция
-
4

Общая информация

Адрес rue Cuvier, rue Buffon, rue Geoffroy-Saint-Hilaire, place Valhubert, Париж, Франция
Телефон +33 33 1 40 79 30 00
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад растений является крупнейшим о Франции ботаническим садом, а также одним из отделов Национального музея естествознания. Основанный в 1626 году, он раскинулся на территории около 24 гектаров. Первоначально сад создавался по инициативе Ги де ля Бросса, личного врача короля Людовика XIII, который планировал разводить в нем лекарственные травы. Спустя несколько лет после открытия, сад получил название "Сад Короля" и был открыт для свободного посещения.

Более четырех столетий ботанический сад радует парижан своими прекрасными видами. Деревья здесь ценят не за красоту или уникальность, а за их долгую историю. На сегодняшний день в саду произрастает более 450 видов многолетних морозостойких растений. Сад пронизан сетью дорожек и тропинок, украшенных скульптурами. На его территории расположен музей, исследовательский центр, аквариум, а также прекрасный зоопарк. От городского шума сад отделен живыми изгородями, а предметом особой гордости сада являются его великолепные оранжереи.

Парижский Ботанический сад – это великолепное место, пребывая в котором, поневоле начинаешь задумываться о будущем нашей планеты, а также об ответственности человечества за ее сохранность. Здесь можно не только наслаждаться прекрасными пейзажами, но и провести время с книгой, погреться в солнечных лучах и ощутить спокойствие и безмятежность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Jardin des Plantes