ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ясиноватовский филиал музея истории и развития Донецкой железной дороги (Branch of museum of histoty and development of railways in Donetzk)

Донецк, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Донецкая область, г. Ясиноватая, площадь Ленина, 2, в здании Дома науки и техники
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Филиал музея Донецкой железной дороги был открыт в городе Ясиноватая в 2008 году. В этом музее находится обширная экспозиция, состоящая примерно из 4.5 тысяч экспонатов, повествующих о важнейших этапах развития Ясиноватовского железнодорожного узла. А из окна экспозиционного помещения музея туристы могут увидеть паровоз «Ов»,изготовленный в далеком 1909 году, а также пассажирские вагоны 192 и 1937 годов, в которых сегодня также развернута музейная экспозиция, посвященная героическим подвигам ясиноватовцев в революционное и военное время.

Важнейшую часть экспозиции музея, расположенного в Дом науки и техники в локомотивном депо города, составляют личные вещи и документы знаменитых и уважаемых людей – сотрудников Ясиноватовского отделения Донецкой магистрали.

Кроме того, около музея установлена стела, на которой расположены три горельефа. Авторы скульптурной композиции – В.Д. Акиндеев и В.Г. Колеснюк.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.25
Оригинальность
Средне, 3.75

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ясиноватовский филиал музея истории и развития Донецкой железной дороги