ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Великой Отечественной войны (Museum of the Great Patriotic War)

Донецк, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Украина, г. Донецк, Киевский район, парк Ленинского Комсомола.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще одним достояние Донецкого парка им. Ленинского комсомола является музей Великой отечественной войны. Музей довольно юный, его открыли в 2012 году. Музей расположен в мемориальном комплексе «Освободителям Донбасса». У музея два входа: один сделан из стекла и размещен возле «вечного огня», а второй ведет в выставочный зал, где проходят выставки. С музеем «соседствуют» административный блок и кафе.

Экспозиция музея размещена на двух уровнях, соединенных лестницей в виде спирали. Там же размещены знамена дивизий, освобождавших Донбасс. Нижний уровень включает общий зал, зал кинохроники, зал с коллекцией военной формы, оружием участников. Главным, завершающим элементом является «зал Победы».

В верхнем уровне расположены наклонные галереи с фотоматериалами и панно. Коллекции музея насчитывают более 300 экспонатов, размещенных в порядке хронологии: от начала войны и до ее Победного завершения. В музее показывают документальные фильмы о начале войны, оккупации, освобождении.

Особые эмоции вызывают экспозиции, которые сопровождаются музыкальным оформлением. Этот момент заметно усиливает впечатления. Приезжим, заграничным гостям предоставляется аудио-сопровождений на английском языке.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Средне, 3.75

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Великой Отечественной войны