ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр Моны Бисмарк (Mona Bismarck Foundation)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 34 Avenue de New York, Париж, Франция
Телефон +33 (0) 1 47 23 83 37
Сайт monabismarck.org
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Американский центр Моны Бисмарк, созданный в 2011 году, посвящен памяти легендарной светской львицы и филантропа Моны фон Бисмарк. Знаменитая американская графиня вошла в историю как настоящая икона стиля ХХ века, став предметом вдохновения для многих художников. Она была образцом утонченности и женственности, а о ее безупречном вкусе ходили легенды. Мона фон Бисмарк оказывала покровительство деятелям искусства, моды и культуры, поэтому вполне объяснимо, что ее наследие стало основой культурного центра.

"Белая графиня" - так называли светскую львицу, в круг общения которой входили государственные и политические деятели, монаршие особы, выдающиеся писатели, художники и актеры. Будучи беззаветно преданной искусству и культуре, Мона фон Бисмарк передала часть своего имущества и принадлежавший ей парижский особняк основанному ею фонду. Главной задачей Фонда стало содействие развитию дружеских взаимоотношений между США и Францией, укрепление взаимопонимания между двумя народами при помощи культуры и искусства и культуры. До сих пор эта миссия является определяющей в деятельности Фонда.

В Американском центре регулярно проводятся выставки американских и французских художников, мероприятия с участием молодых талантов, музыкальные и театральные представления, а также семинары и презентации. Посещение этого Центра - прекрасная возможность для всех, кто неравнодушен к американской культуре.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр Моны Бисмарк