ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Константин Бранцуси Студио (Constantin Brancusi Studio)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Pl. Georges-Pompidou, Париж, Франция
Телефон +33 33-1-44-78-12-33
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Константин Бранкузи – это известный румынский скульптор, который жил и создавал свои работы на протяжении 1876-1957 годов. Скульптор работал в стиле постмодернизма, он умело объединял простые и сложные линии, варьировал между четкими и размытыми образами. Поэтому, знакомясь с его работами, каждый посетитель видит в них что-то свое.

В Париже, на площади Marais была открыта студия Константина Бранкузи, организованная на месте, ранее располагавшейся собственной школы скульптора, в которой он учил мастерству резьбы из дерева и камня. Студия представляет собой особый вид художественной галереи, где размещены работы скульптора.

Музей состоит из нескольких стеклянных комнат, в которых расположены скульптуры. Особенность состоит в том, скульптуры видно сразу из нескольких углов – этому способствуют размещенные повсюду зеркала.

Работа «Птица в пространстве» - особо интересна: она создана из живого объекта, с использованием дерева, камня и мрамора. Она установлена на деревянной основе, ее высота - 72 см. В коллекциях музея много прочих подобных работ, но выполненные из бронзы.

На соответствующую волну настраивает тихая классическая музыка, которая играет в музее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Константин Бранцуси Студио