ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Древнеримский город Геркуланум (Herculaneum the ancient Roman city)

Кампания, Италия
-
2

Общая информация

Адрес 80056 Ercolano NA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места RusskiyExpress2013
перейти в профиль: RusskiyExpress2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древнеримский город Геркуланум (Ercolano) располагается в Кампании, у Неаполитанского залива. Он перестал существовать в 79 году, после извержения Везувия. Сегодня раскопанный археологами город является удивительной достопримечательностью и входит в перечень ЮНЕСКО.

Сохранившиеся сооружения и атрибуты говорят о том, что в Геркулануме некогда процветали искусства и ремесла. Здесь можно рассмотреть винодельни, горшечные, ткацкие, красильные, скульптурные и даже макаронные мастерские. Производимые в Геркулануме предметы искусства продавались потом в различных городах Кампании.

Город террасами спускается к морю. Его термы поражают воображение своим комфортом, совершенством и рациональностью постройки. В винных лавках обнаружено множество поделок из дерева. В тавернах имеются мраморные стойки и прилавки. Городские мостовые выложены плитами из лавы, на тротуарах – туф красного цвета. Во всем Геркулануме преобладает греческая архитектура. В виллах состоятельных горожан сохранились скульптуры, рельефы и великолепная колоннада.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Avella
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Cicala
Все похожие места на Древнеримский город Геркуланум