ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водохранилище Acude Itans (Acude Itans)

Натал, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Açude Itans - Caicó - RN, 59300-000, Бразилия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водохранилище Açude Itans – это искусственный водоем, созданный в русле реки Barra Nova с целью обеспечения водой близлежащих районов.

Водохранилище располагается в 4 километрах к юго-востоку от города Кайко, площадь водохранилища составляет 1340 гектаров. Максимальная глубина Açude Itans – 23 метра, а общая длина достигает 1310 метров.

Водохранилище было построено с целью избежать негативных последствий частой засухи, так характерной для данного региона. Работа над созданием Açude Itans велась начиная с 1932 года, и к 1936 году строительство было закончено.

Вода из водохранилища используется чаще всего для орошения полей в сельском хозяйстве и в животноводстве. Кроме этого, в Açude Itans водится рыба – тилапия, карп и др. Станция рыбоводства Estevão de Oliveira, размещаемая в пределах водной зоны, производит более 9 миллионов мальков рыб, которые затем передаются в сотни государственных и частных водоемов, обеспечивая поддержание рыбных запасов в континентальных водах.

Местные жители используют водохранилище также с целью отдыха, проводя здесь свободное время, арендуя лодки или яхты местного яхт-клуба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водохранилище Acude Itans