ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание правительства (Government House)

Гонконг, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Government House
Upper Albert Rd, Central, Гонконг
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом правительства был официальной резиденцией губернатора с 1855 по 1997 год, когда город находился под британским протекторатом. 25 из 28 губернаторов Гонконга использовали это здание в качестве своей официальной резиденции.

Строительство началось в 1851 году, через восемь лет после того, как Гонконг был объявлен британской колонией, и потребовалось четыре года, чтобы его закончить. В 1891 году к дому пристроили бальный зал. После передачи Гонконга Китайской Народной Республики в 1997 году дом стал местом для проведения приемов и церемоний.

Главный вход в дом обращен на юг в направлении горы Виктория, а перед ним разбита лужайка и сад, где весной цветут многочисленные азалии. Внутри здания находится банкетный зал, гостиная, столовая и конференц-зал, который часто используется для приема гостей на официальных мероприятиях.

Сад Дома правительства открыт для общественности два раза в год. Наибольшей популярность он пользуется весной, во время цветения азалий. Дни открытых дверей как правило, происходят в выходные дни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание правительства