ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Майами (Zoo Miami)

Даунтаун Майами, Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес 12400 SW 152nd St, Miami, FL 33177, США
Телефон +1 305-251-0400
Сайт www.miamimetrozoo.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Майами находится в центре района, который называется Три озера. В зоопарке представлено более 2000 животных, которые находятся в естественной среде обитания на площади в 300 га. Это единственный тропический зоопарк в США, что позволяет содержать так много видов экзотических животных.

Именно в этом зоопарке появились детеныши у чёрного носорога, вида, находящегося на грани исчезновения. Здесь можно увидеть белых тигров, гиббонов, кубинских крокодилов и комодорских варанов, а также традиционных обитателей зоопарков - львов, тигров и медведей.

Кроме того, здесь можно увидеть “шоу рисующих слонов”, где слоны, вооруженные кисточками, создают свои шедевры на мольбертах.

Впервые зоопарк в Майми появился в Крендон парке в 1948 году. В 1965 году ураган Бетси опустошил зоопарк, погибли 250 животных. В 1975 году началось строительство нового зоопарка, для которого было выделено место, где ранее находилась Ричмондская Военно-морская База. В 1980 году он был открыт.

Для передвижения по громадной территории зоопарка туристы используют велосипеды или велоколяски, которые можно взять в аренду. На территории зоопарка проложена монорельсовая дорога. Стилизованные вагончики оборудованы кондиционерами, их маршрут рассчитан примерно на 30 минут.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Майами