ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк "Сафари" (Zoo "Safari")

Бердянск, Россия
-
6

Общая информация

Адрес Волкова ул., Бердянск, Запорожская обл, Украина, 71100 ‎
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места snatiks
перейти в профиль: snatiks

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк "Сафари" является уникальным в своем роде, расположен на открытом воздухе. Это частный зоопарк, создан он был местным жителем-предпринимателем. Находится в городе Бердянске и активно развивается с 2004 года. Очень популярен как место семейного отдыха благодаря удобному расположению, располагается в прибрежной зоне курортного города. В зоопарке много интересного, на что стоит посмотреть: редкие животные и птицы, а также экзотические растения.

Изначально бердянский зоопарк находился на небольшой территории. Местные жители были рады появлению в их городе такого уникального места. Уже на тот момент в зоопарке обитали редкие животные, которые находятся в Красной книге. На сегодняшний день территория "Сафари" значительно расширилась, в нем обитают более шестидесяти видов экзотических животных.

В зоопарке есть много редких видов животных и необычных деревьев и кустарников, например, голубой можжевельник, горная лаванда.

На текущий момент из 130 обитателей зоопарка около 30 видов занесены в Красную книгу. С самого открытия "Сафари" цель сотрудников была обеспечить подходящие условия для выведения потомства редких животных. Зоопарк может гордиться тем, что именно здесь родилось несколько детенышей дальневосточного леопарда, а именно 6 малышей. Это исчезающий вид, их численность не более 40. Размножаются они только в канадском и бердянском зоопарках. Белые львы - редкая разновидность даже для дикой природы, на всей планете их не более 70. В 2008 году в "Сафари" появились на свет белые львицы. Также именно здесь появилось потомство у уссурийских тигров, их насчитывается всего около 200 особей, они находятся в Красной книге. Обзавелись потомством и гималайские медведи, на 20 малышей енотов-полоскунов стало больше, 2 малыша-верблюда порадовали всех своих появлением. Кроме того, родились лама, лань, 10 носух и 4 дикобраза.

В "Сафари" есть все условия для проживания животных и заведения потомства.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.25
Техники безопасности
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк "Сафари"