ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Exchange Square (Exchange Square)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Corporation St, Manchester, Greater Manchester M4 3AJ, UK
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отдельные районы города Манчестера напоминают гигантские магазины. Это касается и площади Exchange Square, вокруг которой разместились стильные бутики и очаровательные кафе.

Площадь в современном ее виде возникла в 1996 году, когда в результате взрывов, устроенных боевиками ирландской республиканской армии, пострадали многие постройки в этом районе, и была проведена полная реконструкция и перепланировка пространства.

Сегодня площадь является меккой для любителей хороших и стильных вещей. В торговых центрах представлены бутики Harvey Nichols, Marks and Spencer, Selfridges и еще множество других. В старом здании биржи на площади разместился шикарный торговый павильон с товарами самой высокой ценовой категории. Сюда ходят не столько за покупками, сколько за возможностью увидеть новые тенденции последних коллекций от знаменитых дизайнеров.

С запада к площади примыкают два старинных фахверковых дома, помнящие еще времена династии Тюдор, и Кафедральный собор. С северной стороны – Урбис, огромный современный выставочный центр. Он был открыт в июне 2002 года, а ныне в части его помещений размещается Национальный музей футбола. И еще одна городская достопримечательность прописалась на площади Exchange Square – передвижное колесо обозрения, пользующееся неизменной популярностью и у детей, и у взрослых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Exchange Square