ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Делакруа (Musee Delacroix)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 6 Rue de Furstenberg, 75006 Paris, France
Телефон +33 01-44-41-86-50
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Делакруа является национальным художественным музеем Франции. Расположен он в 6-ом округе Парижа, на улице Фюрстенберга в доме номер 6. Эжен Делакруа (1798-1863), выдающийся французский художник, последние шесть лет своей жизни провел в квартире этого дома, расположенного недалеко от церкви Сен-Сюльпис, где с 1847 года занимался росписью стен. Самыми известными работами Эжена Делакруа считаются его автопортрет и картину «Магдалина в пустыне».

После смерти художника, его поклонники и ценители таланта, создали Общество друзей Эжена Делакруа. Преследуя цель сохранить великое наследие известного мастера, в 1952 году Общество выкупило квартиру-студию и сад возле дома Делакруа. В последствие, все имущество было передано в качестве подарка правительству Франции. С 1971 года на этом месте состоялось официальное открытие дома-музея Делакруа.

В настоящее время музей-квартира хранит композицию из коллекции картин, памятные вещи, фотографии, письменные наброски, отображающих череду всех этапов творчества жизни художника. Также здесь можно увидеть мольберт, палитры, стол для рисования, кровать, на которой умер Эжен Делакруа и другие предметы обихода. Как дополнение экспонатов в музее присутствуют сувениры, привезенные им из Северной Африки в 1832 году.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Делакруа