ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр на Елисейских полях (Theatre des Champs-Elysees)

Париж, Франция
4.5
1

Общая информация

Адрес 15 av Montaigne, Париж, Франция | 8th
Телефон +33 01.49.52.50.50
Сайт www.theatrechampselysees.fr
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Елисейских полей находится в Париже, на проспекте Монтеня. Инициатива создания театра принадлежит антрепренеру Г. Аструку. Здание театра было возведено в 1913 году, спроектировали его архитекторы братья Перре. Архитектура здания сочетает в себе черты стилей ар-деко и классицизма, оно было построено из железобетона и облицовано мрамором. На сцене театра выступало множество прославленных певцов, исполнителей балета, актеров.

В 1913 году на сцене театра состоялась скандальная премьера балета И. Стравинского "Весна священная". В разные годы на сцене этого театра выступали Ф.И. Шаляпин, А.П. Павлова, балетная труппа С.П. Дягилева с гастрольными выступлениями "Русские сезоны", Айседора Дункан и многие другие. Здесь проходили концерты выдающегося композитора, дирижера и пианиста С.В. Рахманинова. Луи Жуве, руководивший театром с 1924 по 1934 год, ставил здесь спектакли по пьесам Ж. Жироду, Ж. Ромена, М. Ашара. Позднее в театре работали различные режиссеры. Начиная с 1944 года здесь ставились пьесы преимущественно французских авторов.

Театр состоит из трех помещений: Театра на Елисейских полях, Комедии Елисейских полей и Студии Елисейских полей. Внутренний интерьер театра декорирован живописью и фресками, украшен статуями. При театре расположен ресторан. Ежегодно, театр принимает около 300 000 зрителей. Здесь проходят оперы, концерты, балетные постановки, выступления филармонических и симфонических оркестров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Дюнуа
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Фонтэн
Все похожие места на Театр на Елисейских полях