ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Округ Гут д’Ор (Goutte d`Or)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже существует район, который отличается простой рабочей, деревенской жизнью, а население района состоит из 30% жителей Северной Африки. Это 18 административный округ Парижа – Гут д’Ор. Он расположен к юго-западу Rue De La Goutte-д'Ор, и проходит между бульваром Барбес и железной дорогой.
Гут д’Ор знаменит огромным рынком, в районе Barbes. Хотя там и царит полный хаос - много торговых лавок, грузовики, перекрывающие дорогу, постоянный шум, но все же он весьма интересен как жителям, так и туристам. Здесь можно купить самые ароматные африканские специи и пряности.
Главным духовным достоянием округа является церковь Сен-Бернар де-ла-Шапель, которую окружают элитные здания, реконструированы в стиле Осман.

В районе хорошо поставлена транспортная развязка: имеется несколько станций метро и доступ к Кольцевой дороге Парижа. Район Goutte d`Or культурно развит. На его территории находятся дошкольные учреждения, школы (Elementaire Пьер Будин, Elementaire Richomme) и колледж Жорж Клемансо. О высоком культурном развитии говорит наличие Института культуры Ислама, Барбара Флери центра, посвященного современной музыке.

Любителям блюд из кухни Камеруна, Сенегала и Заира рекомендуется посетить рестораны, расположенные на улице де-Гард.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Округ Гут д’Ор