ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Вилла Гермеса" (Wien Museum Hermesvilla)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Lainzer Tiergarten, Ober Sankt Veit, 1130 Vienna, Австрия
Телефон +43 43 1 804 13 24
Сайт www.wienmuseum.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей с романтическим названием "Вилла Гермеса" расположен в живописнейшем месте, где прежде простирались императорские охотничьи угодья, а в наши дни расположился зоопарк. Музей занимает помещения, так называемого, "Дворца мечты". Это определение дворцу дала императрица Елизавета, для которой этот дворец стал подарком супруга, императора Франца-Иосифа. По его замыслу, великолепный дворец должен был задержать любительницу путешествовать Елизавету в Вене.

На строительство дворца ушло более пяти лет, и в результате был создан настоящий шедевр, ставший образцом загородных вилл для высшей знати. Свое название вилла получила от располагавшейся в саду статуи античного посланника богов Гермеса. Экспозиция, расположенная на первом этаже дворца, включает в себя многочисленные документы, фотографии, чертежи и планы и документы времен строительства дворцового комплекса. Здесь хранятся личные вещи императора и императрицы, позволяющие посетителю составить представление о жизни монархов вдали от официального этикета.

Роскошные интерьеры буквально поражают воображение. Чего стоит только спальня императрицы с огромной кроватью XVII века времен Марии-Терезии, фрески по мотивам Шекспировского "Сна в летнюю ночь". В оформлении дворца принимали участие лучшие художники своего времени, которые сумели гармонично вписать его в окружающий ландшафт. Все это делает виллу Гермеса поистине уникальным местом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей "Вилла Гермеса"