ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эгль (Aigle)

Монтре, Женевское Озеро, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Город Эгль, Швейцария.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО
перейти в профиль: СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В округе Эгль расположен город и община с одноименным названием. Эгль стал главным городом винного региона Chablais. Он прославился благодаря своему величественному замку Château d'Aigle, который был возведен в XV веке.

Это первое франкоязычное поселение, присоединившееся к Швейцарии в 1476 году. Здесь производится самое лучшее белое вино, которому глинистые гравийные почвы придают просто фантастические фруктовые ноты.

Эгль - очень маленький городок, занимающий всего 16,4 квадратных километра, его население составляет 8 757 человек, в городе из них проживает только 5 401 человек.

Территория города заселена еще с бронзового века. За годы существования здесь сохранилась сеть захоронений Средневековья, руины виллы с античными мозаиками, старинная церковь Église St-Maurice и соляные копи Le Bouillet. Н

а сегодняшний день, в городе существует живописная улица Rue de Bourg с ресторанами и магазинами в средневековом стиле. Если потратить 30 минут и проехаться недалеко от Эгля, можно посетить Leysin – знаменитый горнолыжный курорт, с которого видно долину Роны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эгль