ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Миноритен-платц (Minoritenplatz)

Вена, Австрия
4.18
7

Общая информация

Адрес Minoritenplatz 9, 1010 Wien, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Minoritenplatz – одна из наиболее популярных венских площадей, которая является сосредоточием политических организаций города. Также здесь располагается церковь 1340-1400 года постройки, на фасаде которой размещена копия величайшей фрески гения живописи Леонардо да Винчи под названием «Последняя вечеря». Кроме того, здесь же присутсвует мозаика руки другого итальянского мастера – Рафаэля.

Отметим, что по периметру Миноритен-платц размещены здания, сооруженные в XVII- XIX веках. Площадь была основана миноритами, обосновавшимися в Вене еще в 20-е годы XIII века.

Интересно, что мозаичная копия работы Леонардо была выполнена по желанию самого Наполеона в 1809 году, однако после его отречения от престола император Франциск Второй пожелал выставить работу в Бельведере. Однако крупные габариты произведения не позволили это сделать, в связи с чем и было принято решение разместить ее в Миноритенкирхе.

Сама церковь была неоднократно перестроена и часто меняла архитектурные стили. В XIX веке зданию вернули первоначальный готический облик.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Чистота
Хорошо, 4.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Миноритен-платц