ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каларашовский Свято-Успенский женский монастырь (Kalarashovsky Holy Dormition Monastery)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес Молдавия, Кишинев,Окницкий район, село Каларашовка
Телефон + 373281
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Молдавии, в небольшом селе Калашаровка разместился Свято – Успенский женский монастырь. В комплекс монастыря входят церкви Святого Митрофана и Свято-Успенская церковь, трапезная, жилые кельи, старинная библиотека, игуменские покои, архиерейский дом, а также богатая пасека и три чистейших родника.

Изначально монастырь был мужским, но в 1916 году, во время войны, после перевода русских монахинь из польского Виров – монастырь преобразовывают в женский. В тяжелое военное время монастырь служил общежитием для сестер, он активно отстраивался и расширялся, а количество сестер росло.

За период своего существования монастырь, то закрывали, то преобразовывали в диспансер для больных туберкулезом, то в школу для неполноценных детей. Но 3 мая 1991 года по ходатайству митрополита Владимира храм вновь открыли. Начинаются работы по возобновлению и реставрации монастыря.

С 2000 года активно ведется строительство шлюза и бассейна. Это делается для того, чтобы все желающие могли исцелиться от источника на территории монастыря. Свято-Успенская церковь отреставрирована внутри и снаружи, установлен красивый резной иконостас. Ведутся строительные работы по сооружению дома с трапезной, новых кельей для монахинь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каларашовский Свято-Успенский женский монастырь