ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр Аврора (Movie theater Aurora)

Краснодар, Россия
3.85
5

Общая информация

Адрес г.Краснодар, ул. Красная, дом 169.
Телефон +7 224 01 15
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

13 мая 1967 года в Краснодаре был сдан в эксплуатацию самый крупный кинотеатр «Аврора». Инициатором стал проектный институт «Гипрокоммунстрой», а архитектором – Е.Сердюков. Первый фильм, который был показан, назывался «Залп авроры». В 1981 году «Аврора» стала памятником архитектуры.

В начале XX столетия была проведена глубокая реконструкция кинотеатра, обновили звуковую и проекционную аппаратуру, обновили интерьер, заменили кресла в зрительных залах. В большом зале установили цифровой проектор, благодаря которому стал возможен показ фильмов нового формата: 2D и 3D. В 2010 году полностью переделали малый зал. Для комфорта зрителей уменьшили количество кресел и установили новые – анатомические, кроме того, приобрели еще один цифровой проектор.
В кинотеатре – две киноаппаратные и машинное отделения, все служебные помещения находятся на втором и третьем этажах. Для зрителей есть 2 кинозала: большой, рассчитанный на 1200 мест и малый, в котором помещается 80 человек.

Уникально архитектурное решение кинотеатра. Фасад и боковые стороны состоят из стекол, разных по размерам, с северной стороны – высоковольтная подстанция. Фасад здания украшают фонтаны и скульптура «Аврора», которая является памятником искусства с 1975 года.

Оценки гостей

Зрительный зал
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Средне, 3.33
Загруженность
Хорошо, 4.17
Оформление
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр Аврора