ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палата придворного охотничьего и защитного вооружения (Court Hunting and Arms Collection)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 1, Neue Burg (вход с Heldenplatz), 1010 Wien, Австрия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палата придворного охотничьего и защитного вооружения входит в список наиболее интересных музеев Вены. Коллекция этого музея вызывает огромный интерес у посетителей, как и здание, в котором она расположена. Первоначально строившееся как новые жилые апартаменты для семьи императора здание поражает воображение своим пышным интерьером и громадной парадной лестницей.

Императорская Оружейная палата включает в себя три крупных коллекции: личные доспехи императоров династии Габсбургов, придворное оружие и оружие для охоты, а также вооружения героев. История этого собрания началась в 1483 году, а спустя четыре столетия, в 1889 году, оно было открыто для широкого круга общественности под названием "коллекция оружия".

Оружейная коллекция расположилась в восьми основных выставочных залах и предстает перед многочисленными гостями Вены во всем своем великолепии, блеске и роскоши, свойственным императорскому Дому. Во время экскурсии вы узнаете о том, что в древности существовала мода даже в оружейном деле - в изготовлении рыцарских доспехов и даже защитных "попон" для лошадей. Посетив Оружейную палату, вы узнаете о славных временах рыцарских турниров, которые канули в Лету; о виртуозных мастерах, изготовлявших инкрустированное драгоценными камнями оружие, которое было настоящим предметом гордости и еще много интересного.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Палата придворного охотничьего и защитного вооружения