ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Den Haag Hollands Spoor (Den Haag Hollands Spoor railway station)

Гаага, Нидерланды
-
3

Общая информация

Адрес Stationsplein 49,
2515 BW Den Haag, Нидерланды
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Den Haag Hollands Spoor – это железнодорожная станция, являющаяся самой старой в Гааге. Здесь останавливаются поезда международных направлений, а также те, которые идут по маршруту Амстердам-Роттердам. В настоящее время она носит другое название - Den Haag HS.

Станция была открыта в 1843 году, когда линия Amsterdam–Haarlem, одна из старейших железных дорог в стране, была продлена до Гааги. Что касается ее необычного названия, то дело в том, что она была названа в честь компании, работающей с железнодорожными вокзалами.

В 1870 году одна из конкурирующих компаний открыла второй железнодорожный вокзал в Гааге, который в 1973 был разрушен для того, чтобы освободить место для центральной железнодорожной станции Den Haag.

В результате, в Гааге на данный момент находятся две основных железнодорожных станции: Станция центрального вокзала и станция Hollands Spoor. Таким образом, поезда из Амстердама в Роттердам останавливаются на Hollands Spoor, а не на станции Centraal.

Здание станции представляет собой строение из красного кирпича, возведенное в классическом стиле и увенчанное тремя маленькими башнями на крыше и большими часами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Den Haag Hollands Spoor