ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бейкерштрассе (Backerstrasse No. 2)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вена излюбленный город туристов. Здесь очень много достопримечательностей: парков, скверов, музеев, старинных архитектурных сооружений. Для знакомства с местным зодчеством прекрасно подходит улица Бейкерштрассе, которая располагает большим количеством старинных домов, архитектурных памятников. Она находится в первом венском районе Внутреннего города.

Бейкерштрассе – это оживленная улица, которая находится в первом венском районе Внутреннего города. На этой улице под номером 2 - здания, сооруженные в XVII-XVIII столетии.

Особый интерес вызывает такая достопримечательность как Zeltschneiderisches Haus. Он представляет собой четырехэтажный городской дом, который отстроен в 1706-1707 году в стиле позднего средневековья. Фасад имеет асимметричный вид с каменными резными рамами, изогнутыми подоконниками. Окна декорированы лепниной в виде виноградной лозы. По правую сторону верхнего этажа, в овальной нише, установлена статуя Непорочной Девы Марии. Дом Wulstrundbogenportal привлекает внимание крытым картушем, а в квадратном дворе находится Pawlatschengänge и жилая башня с пирамидальной крышей для наблюдения. Башня считается старейшей частью дома (XIV-XV век).

Посещая Бейкерштрассе №2 жители города и туристы совершают маленькое путешествие в эпоху Возрождения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бейкерштрассе