ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский музей криминалистики (Wiener Kriminalmuseum)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Grosse Sperlgasse 24, Вена, Австрия
Телефон +43 1 2144678
Сайт www.kriminalmuseum.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Вене на улице Grosse Sperlgasse, 24 находится необычный музей с высокими потолками в узких темных комнатах, который навевает чувство уныния, внутреннего страха, тоски. Это музей криминалистики. Открыт он в 1991 году в здании бывшего старинного особняка. Для кого-то главная тема экспозиции музея - преступность, а также система уголовного правосудия с использованием конкретных доказательств кажется интригующей и интересной. Поэтому всегда есть желающие посетить этот музей.

Среди экспонатов черепа, оружие, черно-белые фотографии жертв преступлений, отпечатки пальцев, истории совершенных злодеяний, заключенные в бесчисленные тома уголовных дел. Также здесь можно увидеть орудия преступлений, начиная с XX века, такие как фомки, отмычки которыми вскрывали сейфы, двери, замки, маскировочный грим, перчатки и многое другое.

Путешествуя здесь, по мрачным залам с их угнетающей атмосферой, каждый посетитель поневоле задумывается о судьбах, как преступников, так и их жертв. В общем, удручающее впечатление от просмотра выставки музея криминалистики не оставляет никого равнодушным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Венский музей криминалистики