ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище аббатства Святого Петра (St. Peter`s Abbey Cemetery)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Зальцбург, Австрия, St. Peter Bezirk 1, Postfach
Сайт stift-stpeter.at‎
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Святого Петра является одним из самых старых бенедиктинских монастырей – оно было возведено в 690 году. Особый интерес представляет старинное кладбище, прогулка по которому может подарить туристам множество незабываемых ярких впечатлений.

Интересно, что до открытия аббатства в отвесной крутой скале проживали отшельники раннехристианской эпохи. Проживали они в сохранившихся и по сей день катакомбах.
Основатель монастыря – Святой Руперт – был канонизирован. Его мощи захоронены здесь же, в правом нефе собора монастыря, под алтарем, выполненном из великолепного красного мрамора.

Между скалой и высокой стеной собора находится старинное кладбище, на территории которого сегодня можно увидеть величественные часовни и памятники, потемневшие от времени, а также – узорчатые ограды и мощные фамильные склепы. Отметим, что самые древние могилы относятся к началу IX века.

Интересно, что и по сей день монахи продают места на этом кладбище состоятельным горожанам – ходят слухи, что земля на этом кладбище продана аж на 100 лет вперед.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кладбище аббатства Святого Петра