ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Colorado Street (Colorado Street Bridge)

Пасадена, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 2-128 S Arroyo Blvd,
Pasadena, CA 91105, United States
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей Лос-Анджелеса является мост Colorado Street, расположенный в районе Пасадена. Это прекрасная арочная конструкция, простирающаяся над каньоном Arroyo Seco. Мост был спроектирован и построен в 1913 году по заказу фирмы Waddell & Harrington. Его длина составляет 453 метра, а ширина – 12 метров.

Конструкция хорошо освещена, по всей его длине расположены аккуратные небольшие фонари, которые обеспечивают безопасное движение даже в ночное время. Изначально сооружение называлось Colorado Boulevard. Конструкция внесена в реестр исторических достопримечательностей Лос-Анджелеса и охраняется правительством штата Калифорния.

В начале ХХ века мост Colorado Street приобрел печальную славу - он стал известен, как "мост самоубийц", после того, как за год здесь покончило с собой около 10 человек. После этих инцидентов местные власти решили построить на нем защитный барьер, высотой около 2-х метров. В 1993 году было проведена широкомасштабная реконструкция сооружения. Ежегодно в летнее время мост закрывают на время проведения фестиваля в районе Пасадена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Colorado Street