ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Алгодоал (Algodoal Island)

Белен, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Ilha do Algodoal
Пара, Бразилия
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алгодоал - идиллический остров в штате Пара.

Этот остров также известен как Майандеуа, что в переводе с языка тупи означает "Мать-Земля". Название "Алгодоал" острову дали из-за обилия хлопка прибывшие туда в 1920-х годах рыбаки. На острове есть несколько рыбацких деревень, самая большая из которых - Алгодоал (остальные - Форталезина, Камбоиньа и Мокоока).

Площадь острова составляет 19 квадратных километров. Остров поражает своими прекрасными пейзажами, а также тем, что здесь нет ни асфальтовых дорог, ни автомобилей. Электричество на Алгодоале появилось лишь в 2005 году, а вода подаётся из природных скважин. Люди, проживающие на острове, занимаются в основном рыбалкой, сельским хозяйством и в последнее время - туризмом.

Дорога до острова из Белема занимает около пяти часов, так что лучше остаться на этом замечательном острове хотя бы на одну ночь, чтобы вдоволь насладиться его красотой, спокойствием и великолепными пляжами. Нужно также помнить, что на Алгодоале нет банков, так что перед путешествием на остров лучше запастись наличными.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Алгодоал