ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь Дельфта (Marketplace of Delft)

Делфт, Нидерланды
4.3
6

Общая информация

Адрес Delft Marktplatz, Delft, Netherlands
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Между Гаагой и Лейденом находится город Дельфт. Этот город называют «абсолютным центром» Голландии. А еще он считается музеем под открытым небом, ведь его исторический центр сохранился с семнадцатого века. А рыночная площадь Дельфта со 109-метровой колокольней Новой церкви считается самой красивой в стране.

Историческая площадь была основана в семнадцатом веке, а в девятнадцатом - существенно расширилась и приобрела индустриальный характер. На рыночной площади много архитектурных и исторических ценностей. Одной из них является готическая базилика, построенная еще в четырнадцатом веке - Новая Церковь. Эта церковь является усыпальницей членов оранской династии. Здесь же захоронен известнейший горожанин Гуго Гроций. Сейчас церковь функционирует как музей и культовое сооружение.

Также на Рыночной площади находится городская Ратуша. Она была построена в семнадцатом столетии в стиле Ренессанс. Ратуша построена на месте графской тюрьмы. В средние века здесь также размещались Гильдии золотых и серебряных ювелиров, Гильдии аптекарей. А сейчас это историческое и культурное место, которое используют местные жители для бракосочетаний.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.63
Удаленность от центра
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь Дельфта