ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня "Лайтхол" (Lighthall winery)

Провинция Остров Принца Эдуарда, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 308 Lighthall Road, Milford, Онтарио, Канада
Телефон +1 613 767 9155
Сайт www.lighthallvineyards.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В районе острова Принца Эдуарда находятся виноградники и винодельня "Лайтхол". Они занимают совсем небольшую площадь, но известны высоким качеством вина, которое здесь производится.

Первыми владельцами винодельни была семья Меннахер. Это они обустроили 8 гектаров земли под виноградник и основали производство. В 2008 году винодельню купил Гленн Саймонс, который расширил зону виноградников и перестроил винодельню, сделав ее удобной для посещений.

Владельцы винодельни не стремятся к большим объемам производства. Основная задача производства - создавать запоминающееся вино высокого качества. На местных виноградниках выращивают преимущественно два сорта винограда: Шардоне и Пино нуар. Но завод имеет права на производство вина из винограда другого виноградника - в Вайнленде. Все местные вина производятся щадящим натуральным способом.

На винодельню водят экскурсии, чтобы можно было ознакомиться с производством прекрасного напитка. Прямо на производстве устроена дегустационная зона, где местные вина можно попробовать на вкус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня "Лайтхол"